25.04.2024

Многоквартирный дом для железнодорожников сдали в Тулуне

30 декабря в Тулуне вручили ключи от квартир 25 новоселам нового многоквартирного дома для железнодорожников. Его построили РЖД по программе устранения последствий масштабного наводнения 2019 года. Всего по этой программе ОАО «РЖД» построило четыре 25-квартирных дома: три в Тулуне и один в Нижнеудинске. Общий объём инвестиций составляет около 650 миллионов рублей рублей. Напомним, что первый дом в Тулуне был сдан осенью этого года.

– В числе пострадавших от наводнения были и железнодорожники – жители Тулуна. Многие лишились не только жилья, но и всего имущества. И РЖД сделало замечательный новогодний подарок: в квартирах полная внутренняя отделка, необходимая мебель и бытовая техника. Отмечу, что исполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина о ликвидации последствий наводнения в кратчайшие сроки, областное руководство, многие предприятия и коммерческие структуры активно включились в эту работу. Мы сделаем всё, что было запланировано в срок и на самом высоком уровне, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов сообщил, что на ВСЖД действует программа укрепления кадрового потенциала БАМа и Транссиба. Одно из ее направлений – ежегодное строительство служебного жилья. В следующем году работники ВСЖД справят новоселье еще на двух станциях: в Нижнеудинске и Северобайкальске, передает пресс-служба правительства Приангарья.

– Сегодня в преддверии Нового года мне приятно поздравить работников магистрали с этим событием. В Тулуне расположено несколько крупных железнодорожных предприятий. Все мы помним события прошлого года, от паводка пострадали и железнодорожники. Компания не могла остаться в стороне, в короткие сроки были завершены строительные работы жилых домов в Тулуне и Нижнеудинске, тем самым решив социальные вопросы сотрудников, – отметил начальник ВСЖД Василий Фролов.

Напомним, что в декабре в Тулуне также сдали два многоквартирных дома в микрорайоне Угольщиков, построенные на федеральные средства. Это дома на 50 квартир для работников социальной сферы.

Сообщение Многоквартирный дом для железнодорожников сдали в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.