28.03.2024

Многоквартирные дома в микрорайоне Угольщиков в Тулуне достроят к концу декабря

Ход работ по завершению строительства четырех многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Здесь достраивают восьмиэтажки на 320 квартир. Квартиры передадут гражданам, чье жилье пострадало во время паводков летом 2019 года.

Стройка идет по программе Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области» на 2020-2024 годы региональной госпрограммы «Доступное жилье» на 2019-2024 годы. На постройку этих четырех восьмиэтажек выделили 1,3 млрд рублей.

Игорь Кобзев отметил, что темпы строительства хорошие, к концу декабря жилье будет готова.

“Увидел, что есть и небольшие проблемы, все они решаются в рабочем порядке. В мой следующий приезд уже буду встречаться с жильцами, обсуждать, какие есть недостатки, будем устранять”.

На сегодня в блок секциях завершаются внутренние чистовые работы, монтаж межкомнатных дверей, установка радиаторов, кабельных трасс. Вокруг домов уложили асфальт, установили скамейки и урны, благоустройство будет продолжено.

Напомним, ранее в микрорайоне Угольщиков в Тулуне уже были построены шесть 8-этажных домов на 496 квартир, жители получили ключи от квартир в конце 2020 года.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Многоквартирные дома в микрорайоне Угольщиков в Тулуне достроят к концу декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.