27.04.2024

Многофункциональные спортплощадки откроются в 22 селах Иркутской области до конца года 

В 2020 году на сельских территориях Иркутской области построили 14 многофункциональных спортивных площадок. Всего в этом году появится 22 таких объекта. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, сообщает областное правительство.

Многофункциональные площадки предназначены для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом. На них установлены баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола, тренажёры, а также проведено наружное освещение. Последним такой объект открыли в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района.

Спортплощадки строят в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На эти цели выделили более 88 миллионов рублей. Из них 2,7 млн рублей – из федерального, 81,5 – из областного, 4,4 млн рублей – из местных бюджетов.

Сообщение Многофункциональные спортплощадки откроются в 22 селах Иркутской области до конца года  появились сначала на Иркутск Сегодня.