20.04.2024

Многофункциональную спортплощадку открыли в Бурдаковке Иркутского района

18 октября 2022 года в деревне Бурдаковка Иркутского района открыли новую многофункциональную спортивную площадку. Это единственный спортивный объект на всю деревню. На создание площадки направили пять миллионов рублей из областного бюджета по госпрограмме Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

В деревне Бурдаковка на спортплощадке сделано резиновое покрытие, установлены хоккейные борта, баскетбольные и волейбольные стойки, проведены и другие работы. Многофункциональную спортивную площадку можно использовать круглогодично: летом играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и другие виды спорта, в зимнее время -заниматься хоккеем, кататься на коньках.  

В церемонии приняли участие министр спорта Приангарья Павел Богатырев, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Ушаковского муниципального образования Сергей Сайфулин.

Павел Богатырев отметил, что в этом году выделена субсидия из областного бюджета на создание более 20 спортивных площадок и хоккейных кортов.

“В следующем году реализация этого мероприятия будет продолжена, мы стремимся к тому, чтобы во всех населенных пунктах были такие спортивные площадки”.

Всего в этом году в рамках программы в Иркутском районе должно появиться три плоскостных сооружения.

– Эта площадка должна стать центром спорта, центром здоровья. Я хочу обратиться к жителям Бурдаковки, занимайтесь спортом, чтобы площадка не пустовала, чтобы она, действительно, стала центром спортивной жизни, – отметил министр спорта области.  

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Многофункциональную спортплощадку открыли в Бурдаковке Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.