28.03.2024

Многофункциональная спортплощадка открыта в селе Кулункун в Усть-Ордынском округе

В Иркутской области открыли еще одну многофункциональную спортивную детскую площадку. Новое пространство для занятий спортом на воздухе обустроили в селе Кулункун Эхирит-Булагатского района по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». На строительные работы и на оборудование для площадки выделили 4,9 миллиона рублей из бюджета Иркутской области, еще 49 тысяч рублей составила сумма софинансирования со стороны местной казны. Об этом рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, который принял участие в церемонии открытия объекта по приглашению главы администрации Кулункунского муниципального образования Бориса Хомонова.

Площадку оборудовали за два месяца. Подрядчиком работ выступила компания из Иркутска.

“Событие для деревни значимое, радостное, особенно довольны дети, которым подарил футбольные и волейбольные мячи”.

Кузьма Алдаров

Отметим, что в этом году в Иркутской области аналогичные многофункциональные площадки появились в селе Олха Шелеховского района, селе Максимовщина и деревне Бурдаковка Иркутского района, поселке Новомальтинск Усольского района, деревне Мельхитуй Нукутского района, поселке Усть-Уда Усть-Удинского района, селе Кумарейка Балаганского района.

“Иркутск Сегодня”, фото Кузьмы Алдарова

Сообщение Многофункциональная спортплощадка открыта в селе Кулункун в Усть-Ордынском округе появились сначала на Иркутск Сегодня.