29.03.2024

Минздрав выявил ряд нарушений в Шелеховской районной больнице

Министерство здравоохранения по Иркутской области продолжает проверку работы Шелеховской районной больницы. Поводом для этого, послужило обращение 17 сотрудников медучереждения к главе региона Игорю Кобзеву с просьбой снять с поста главного врача центральной районной больницы Оксану Вельм. Об этом они заявили в видеообращении, которое разместили в соцсетях.

Медицинские работники рассказали, что им приходится перерабатывать из-за нехватки кадров. Некоторые из работников не получают стимулирующие выплаты, работая с ковидными больными. В связи с этим министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков распорядился о назначении проверки.

В ходе проверки специальная комиссия выявила ряд нарушений нормативно-правовых актов, в части оплаты труда, включая выплаты стимулирующего характера, сообщает региональный минздрав.

В ведомстве отметили, что на период проведения проверки временно отстранена от работы начальник планово-экономического отдела. Результаты проверки будут представлены министру здравоохранения региона Якову Сандакову для принятия решений. Также о результатах будет проинформирован коллектив больницы.

Сообщение Минздрав выявил ряд нарушений в Шелеховской районной больнице появились сначала на Иркутск Сегодня.