28.04.2024

Минздрав России зарегистрировал новый препарат от ковида под названием “Мир 19”

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат «МИР 19». Это новый препарат от коронавируса, сообщили в ведомстве.

“Мир 19” является препаратом прямого противовирусного действия и позволяет блокировать репликацию вируса SARS-CoV-2. Во время доклинических, а потом и клинических испытаний эксперты подтвердили его высокую эффективность и безопасность. В итоге Минздрав выдал постоянное Регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения №ЛП-007720.

«МИР 19» разработали на платформе по созданию препаратов, функционирующих на основе механизма интерференции РНК. Действуя, препарат не затрагивает геном человека. Основные компоненты – синтетические молекулы малых интерферирующих РНК (миРНК), которые внутри инфицированной клетки организма нацеливаются на геном патогена и способствуют его деградации.

Производство организовано на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Минздрав России зарегистрировал новый препарат от ковида под названием “Мир 19” появились сначала на Иркутск Сегодня.