26.04.2024

Минздрав России поддержит строительство ряда медицинских объектов в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на прошлой неделе встретился с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. На встрече стало известно, что федерация поддержит строительство ряда объектов здравоохранения в Приангарье.

В частности, в федеральную адресную инвестиционную программу на 2023 год внесут строительство туберкулёзного и кожно-венерологического диспансеров в Тулуне.

По программе на 2024-2026 годы Минздрав РФ готов поддержать строительство Братского перинатального центра, стационара областной детской клинической больницы и поликлиники N1 Иркутска.

И до 1 сентября этого года в регион поступит дополнительно 319 миллионов рублей на монтаж шести врачебных амбулаторий и на оборудование для них, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, область уже готовит проект на постройку дополнительного блока Братского перинатального центра. В новом здании будет несколько родильных залов, по шесть реанимационных коек для новорожденных и женщин. Центр оснастят современным оборудованием.

Выделены деньги и на предпроектные работы по возведению стационара областной детской клинической больницы на 395 коек – 20 миллионов рублей на 2022 год. Проектирование начнется в 2023 году. Что касается поликлиники иркутской городской больницы №1, то ее новое здание должно быть рассчитано на тысячу посещений в смену. О сроках строительства пока не сообщают.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Минздрав России поддержит строительство ряда медицинских объектов в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.