29.04.2024

Минздрав Приангарья: во время пожара в роддоме в Шелехове никто не пострадал

Ночью 7 июня в Иркутской области случился пожар в родильном доме в городе Шелехове. Как сообщили в министерстве здравоохранения, никто не пострадал. Из здания были эвакуированы все пациенты в отделение гинекологии районной больницы.

В этом время из пациентов в роддоме находилось семь рожениц, семь новорожденных и три беременных женщины. Все они были эвакуированы в отделение гинекологии Шелеховского районной больницы, отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Губернатор области Игорь Кобзев поручил провести инструментальное обследование здания. После специалисты смогут точно сказать, какие повреждения оно получило. А пока маршрутизацию пациентов изменят – всех пациенток будут направлять в областную больницу в Иркутске.

– Наше учреждение второго уровня. В месяц мы принимаем до 30 родов. Женщины с осложнениями направляются в областной центр. Пока здание будут обследовать, всех пациенткам будем  направлять в областной центр, –

Оксана Вельм, главный врач Шелеховской районной больницы

Причину пожара сейчас выясняют специалисты, предположительно возгорание произошло из-за удара молнией.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Минздрав Приангарья: во время пожара в роддоме в Шелехове никто не пострадал появились сначала на Иркутск Сегодня.