26.04.2024

Минздрав не выявил нарушений в выплате зарплат медикам Шелеховской районной больницы

Министерство здравоохранения по Иркутской области завершило проверку качества и безопасности медицинской деятельности в Шелеховской районной больнице. Она была начата по по жалобам медиков. Напомним, 18 августа семнадцать медицинских работников записали обращение к главе региона Игорю Кобзеву с претензией в адрес руководства больницы по вопросам режима и графика работы, заработной платы и другим.

По результатам внеплановой проверки,  установлено, что заработная плата начисляется сотрудникам в полном объёме и своевременно. Однако нарушения были выявлены при оформлении документов на выполнение сотрудниками дополнительной работы, а также в должностных инструкциях уборщиков.

Кроме этого, главврачу Шелеховской больницы Оксане Вельм предписано организовать дистанционную запись на углубленную диспансеризацию, к врачам участковым терапевтам, врачам специалистам, а также обновить должностные инструкции врачей-терапевтов, с включением основополагающих функций и устранить другие замечания.

“Специалисты областного минздрава выявили в медучреждении ряд нарушений. Они требуют обязательного устранения. Отчёт об исполнении предписания мы ждём до 20 октября”, – прокомментировал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Сообщение Минздрав не выявил нарушений в выплате зарплат медикам Шелеховской районной больницы появились сначала на Иркутск Сегодня.