27.04.2024

Минувшей ночью в Иркутске произошел крупный пожар

В Иркутске на улице Полярной прошедшей ночью около 2 часов загорелось здание на территории деревообрабатывающего предприятия.

Неисправность пожарной сигнализации и позднее обнаружение пожара способствовали быстрому его распространению на большую площадь.

Когда прибыли пожарные, уже горела кровля цехов лесопиления и сушки пиломатериалов на всей площади. Была угроза распространения пламени на расположенный рядом открытый склад пиломатериалов и другие постройки.

В тушении пожара участвовали 29 пожарных и 12 единиц техники.

Виталий Тряпичкин, подполковник внутренней службы:
«На территории вплотную к зданиям была складирована древесина – с помощью тяжелой техники в кратчайшие сроки ее оттащили на безопасное расстояние. Созданием противопожарных разрывов удалось предотвратить попадание на нее горящих материалов с крыши, разносимых порывами сильного ветра, скорость которого превышала 20 м/с. На естественный водоисточник, находящийся за территорией предприятия, была установлена пожарно-насосная станция, которая обеспечила бесперебойную подачу воды».

Тушение пожара длилось 6 часов. Огонь уничтожил крышу и пиломатериал цеха сушки на площади 2400 кв. метров. Также на площади 1000 кв. метров повреждена крыша цеха лесопиления.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.