28.04.2024

Минобрнауки в этом году выделило больше бюджетных мест для ИГУ

В 2024 году минобрнауки России выделило для Иркутского госуниверситета больше бюджетных мест. Всего в вуз на бюджетные места смогут поступить 2 263 человека.

Среди этих мест 1 663 распределены по программам бакалавриата, 45 мест — по программам специалитета, 528 мест — магистратуры и 27 — по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, сообщили в пресс-службе вуза.

Как отметила Дарья Баева, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ, большая часть бюджетных мест выделяется на физико-математические, естественнонаучные, педагогические и IT направления.

Поэтому шансов поступить на заветное бюджетное место будет выше, если абитуриент выбирает для сдачи ЕГЭ такие предметы как физика, химия, биология, география, математика профильного уровня, обществознание, информатика и ИКТ».

Впервые в 2024 году ИГУ проведет бюджетный набор на специальность «Биоинформатика и биоинженерия». И на две программы бакалавриата: «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика» (заочная форма), «Информационные системы и технологии» профиль «Электронный инжиниринг» (очная).

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Минобрнауки в этом году выделило больше бюджетных мест для ИГУ появились сначала на Иркутск Сегодня.