20.04.2024

Минобразования рекомендовало школам Иркутской области остаться на дистанционном обучении до 25 мая

Министерство образования Иркутской области рекомендовало оставить школы на дистанционном обучении до 25 мая из-за пандемии коронавируса. Также есть рекомендации по изучению отдельных предметов.

Так. в 1-3 и в 9-10 классах рекомендовано до конца года продлить изучение русского языка и математики, в 4 классах – русского языка, математики, окружающего мира, в 5 классе – русского языка, математики, истории, биологии, в 6 классе – русского языка, математики, обществознания, географии, истории, биологии, в 7 классе – русского языка, математики, иностранного языка, обществознания, биологии, географии, физики, истории, в 8 классе – русского языка, математики, обществознания, биологии, физики, географии, истории, химии.

В выпускном – 11-м классе – ученики займутся только русским, математикой и предметами по выбору для сдачи ЕГЭ.

По всем остальным предметам учащимся рекомендовано уже проставить итоговые оценки. Но решение об этом школы будут принимать самостоятельно, сообщили в министерстве образования Иркутской области.

Напомним, что ранее из-за коронавируса перенесли сдачу ЕГЭ и ОГЭ, кроме того отменили сдачу ОГЭ в 9-х классах по предметам по выбору.

Сообщение Минобразования рекомендовало школам Иркутской области остаться на дистанционном обучении до 25 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.