29.04.2024

Минобразования Приангарья и организация родителей детей-инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство образования Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Подписи под документом поставили глава минобра Максим Парфенов и Председатель РО ВОРДИ Татьяна Вильман, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Стороны договорились о совместной работе в сопровождении образования детей. Планируют реализовывать проекты и программы для развития детей, вместе улучшать условия для того, чтобы инвалиды могли принимать участие в социально-культурных мероприятиях, в общественно полезной деятельности и так далее.

Региональное отделение Иркутской области является одним из 75 отделений ВОРДИ, открытых в нашей стране. Оно объединяет и поддерживает инициативы родительского сообщества по созданию условий. Организация занимается сопровождением семей с детьми, образованием, трудовой занятостью, помощью в реабилитации.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Минобразования Приангарья и организация родителей детей-инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве появились сначала на Иркутск Сегодня.