26.04.2024

Минобороны завершило снос аварийных построек в Тулуне

Личный состав сводного отряда Министерства обороны России завершил сносить аварийные постройки в городе Тулуне после наводнения 2019 года. Всего специалисты ведомства демонтировали более 450 построек, которые были повреждены паводком, рассказал заместитель командира сводного отряда Александр Терентьев.

В работе инженеры использовали машину разграждения ИМР-2М на базе танка Т-72. После сноса зданий участки выравнивали с помощью путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора. На данный момент личный состав вернулся в пункты постоянной дислокации, передают в пресс-службе ведомства.

“У нас оставались места, где люди покинули свое жилье. Там стояла угроза пожарной безопасности, и в глаза бросалось, что территория в ужасном состоянии. В этом году к нам на помощь по уборке территории пришли Вооруженные Силы РФ. И мы очень благодарны ребятам, которые выполнили задачу”, – сказал мэр Тулуна Юрий Карих.

Напомним, что одним из самых пострадавших микрорайонов города во время летнего наводнения 2019 года оказался микрорайон ЛДК. Его вода уничтожила почти полностью. После строительства дамбы в городе власти займутся вопросом развития микрорайона. В целом же тот паводок уничтожил треть города. Помимо Тулуна сильно пострадали и другие города и районы, в частности, Нижнеудинск. Смотрите наш материал: “Год спустя. Фотоархив большого наводнения в Приангарье”

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Минобороны завершило снос аварийных построек в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.