27.04.2024

Минобороны РФ пообещало ударить по военным объектам в Киеве, если ВСУ продолжит диверсии

Министерство обороны России сообщило, что вооруженные силы Украины продолжают попытки диверсий. И пообещало, если это продолжится, нанести удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась. 

Специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля 2022 года. На сегодня российской армией уничтожены: 130 самолетов, 103 вертолета, 244 зенитных ракетных комплекса, 447 беспилотных летательных аппаратов, 2173 танка и других боевых бронированных машин, 243 установки реактивных систем залпового огня, 937 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 2082 единицы специальной военной автомобильной техники.

Сейчас продолжается освобождение города Мариуполь.

“В городе Мариуполь полностью освобожден от боевиков нацистского формирования «Азов» морской торговый порт. Все заложники, удерживавшиеся нацистами на судах в порту, в том числе иностранных, освобождены. Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов «Азова», блокированы и лишены возможности вырваться из окружения”.

В МО РФ сообщают также, что Российская Федерация в строгом соответствии с нормами международного гуманитарного права продолжает системную и скоординированную работу по оказанию всесторонней помощи населению Донецкой и Луганской народных республик, а также мирным жителям и иностранным гражданам на освобожденных территориях Украины. Ежедневно с 10:00 РФ открывает гуманитарные коридоры на харьковском и мариупольском направлениях в сторону России, а также дополнительный маршрут из Мариуполя в Бердянск и далее по двум направлениям: первое – наземным транспортом в Республику Крым или Запорожье (на подконтрольные киевским властям территории), второе – морским транспортом по избранным направлениям.

При этом Межведомственный координационный штаб России по гуманитарному реагированию продолжает фиксировать многочисленные факты бесчеловечного отношения киевских властей к собственному народу. По заявлению МО РФ, в Николо-Васильевском монастыре Волновахского района в ДНР неонацисты заблокировали более 450 мирных граждан, среди которых дети и тяжело больные люди. Монастырь и единственную ведущую к нему дорогу постоянно обстреливают из минометов и крупнокалиберных пулеметов, есть убитые и раненые.

“Иркутск Сегодня”, фото министерство обороны России

Сообщение Минобороны РФ пообещало ударить по военным объектам в Киеве, если ВСУ продолжит диверсии появились сначала на Иркутск Сегодня.