29.03.2024

Министр внутренних дел России наградил сотрудницу ВСИ МВД Анну Гущину

Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции провел торжественную церемонию награждения сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций. Всего награды получили 26 сотрудников медучреждений МВД, среди них и Анна Гущина – фельдшер Восточно-Сибирского института МВД России. Она удостоена ведомственной медали «За трудовую доблесть».

Анна Дмитриевна работает в медицине уже больше 40 лет и почти все это время посвятила работе в МВД. Сейчас в институте министерства в Иркутске она отвечает в том числе за нераспространение новой коронавирусной инфекции среди курсантов.

Министр МВД РФ наградил сотрудницу медико-санитарной части по Иркутской области Анну Гущину
Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Владимир Колокольцев отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в достаточно сложных условиях, вызванных пандемией.

«Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. На лечение больных коронавирусом перепрофилирован клинический госпиталь в Москве. Дополнительные меры приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Организована закупка современных средств индивидуальной защиты. Все это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава», – подчеркнул Глава МВД России.

Такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала:

«Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег».

Сообщение Министр внутренних дел России наградил сотрудницу ВСИ МВД Анну Гущину появились сначала на Иркутск Сегодня.