30.04.2024

Министр образования Иркутской области написал ЕГЭ по истории

30 марта в России состоялась ежегодная всероссийская акция “Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями”. Ее целью является продемонстрировать родителям выпускников, как проходит единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщили в областном правительстве.

В этом году акция прошла уже в восьмой раз, и ее охват существенно расширился. Тестирование прошло во всех 85 регионах Российской Федерации, в том числе и в Иркутской области.

Одним из самых ярких участников акции в Иркутской области стал министр образования Максим Парфенов. Вместе с другими участниками он написал экзамен по истории.

Я не в первый раз участвую в этой акции, но должен признаться, что волнуюсь каждый раз, как любой человек, перед проверкой своих знаний, даже если это особо ни на что не влияет. Надеялся, что мои познания в истории, полученные много лет назад на историческом факультете педагогического института, меня не подведут, хотя многое позабылось”,

поделился впечатлениями сразу после экзамена Максим Парфенов.

По словам министра, подобные акции помогают родителям выпускников лучше понять процесс сдачи ЕГЭ и снять у них возможные страхи и опасения.

Кроме Максима Парфенова, в акции “Сдаем вместе!” приняли участие представители других органов власти, общественных организаций и просто неравнодушные родители. Основным местом проведения тестирования стала средняя школа № 14 Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Министр образования Иркутской области написал ЕГЭ по истории появились сначала на Иркутск Сегодня.