28.04.2024

Министр обороны РФ сообщил, что главная задача 2023 года по срыву контрнаступления ВСУ выполнена

Главная задача специальной военной операции на 2023 год выполнена. Это был срыв контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании Коллегии.

Верховный Главнокомандующий высоко оценил работу руководства и личного состава Министерства обороны, поблагодарил за добросовестное выполнение поставленных задач, передает его слова пресс-служба МО РФ.

Сергей Шойгу назвал главной целью в этом году сорвать громко заявленное Украиной и ее натовскими союзниками контрнаступление. Выполнению задачи способствовало несколько факторов. Это создание эффективной системы оборонительных рубежей, высокая боеспособность всех частей и подразделений, надежность и результативность российской военной техники.

И прежде всего – умелые и решительные действия защитников Отечества, которые самоотверженно обеспечивают безопасность страны и ее граждан”.

Глава Минобороны также отметил вклад в общее дело со стороны гражданского общества.

Хочу отметить беспрецедентную поддержку нашего народа, который благодаря патриотическому настрою и сплоченности является надежной опорой бойцов специальной военной операции”.

На сегодня наша армия завладела инициативой на линии боевого соприкосновения с противником. И расширяет подконтрольные территории на всех направлениях.

Мы последовательно идем к достижению заявленных целей спецоперации”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Министр обороны РФ сообщил, что главная задача 2023 года по срыву контрнаступления ВСУ выполнена появились сначала на Иркутск Сегодня.