20.04.2024

Министр лесного комплекса Приангарья Дмитрий Петренёв подал в отставку

Министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв подал в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ведомства будет назначен Михаил Карнаухов, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, Дмитрий Петренёв с декабря 2019 года был исполняющим обязанности министра лесного комплекса Иркутской области. А с сентября 2020 года назначен министром.

Также напомним, что на 11 июня на территории Приангарья зафиксировано 12 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 36 375 га. Регион возглавляет рейтинг по количеству лесных пожаров в России. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ “Авиалесоохрана”.

Ранее агентство сообщало, что министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обратился в Генеральную прокуратуру РФ из-за лесопожарной ситуации в Иркутской области и в Якутии. По данным главы федерального ведомства, в этих регионах недостоверно отражают ситуацию с лесными пожарами и занижают их площадь. Он попросил органы прокуратуры обратить внимание на работу регионов в части предотвращения пожаров и их тушения.

Сообщение Министр лесного комплекса Приангарья Дмитрий Петренёв подал в отставку появились сначала на Иркутск Сегодня.