30.04.2024

Министерство цифрового развития создадут в Иркутской области летом 2021 года

В июле 2021 года в Иркутской области появится министерство цифрового развития. Об этом сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

– Учитывая новые факторы и обстоятельства, мы должны более эффективно распределять наши возможности, маневрировать средствами. Свою роль в развитии экономики региона должно сыграть министерство цифрового развития и связи, которое появится в Иркутской области с 1 июля 2021 года. Поручаю региональному Правительству предметно заниматься поддержкой деловой инициативы, что называется, выращивать новые компании, – сказал глава региона.

Напомним, что в России в мае 2018 года создано федеральное министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Ведомство возглавляет Максут Игоревич Шадаев. Минцифры отвечает за информатизацию госорганов, цифровые новинки в сфере выборов, в сфере образования, электронные услуги гражданам и телекоммуникации.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Министерство цифрового развития создадут в Иркутской области летом 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.