29.04.2024

Микрорайон Зеленый в Иркутске подключат к централизованной системе отопления

В Иркутской области ведутся работы по подключению микрорайона Зеленого к центральной системе отопления города. К 2025 году потребителей планируют перевести на мощности Новой Иркутской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект предусматривает строительство более 1700 метров тепловой сетки, центра теплового пункта. Реализация проекта осуществляется ООО «Байкальская энергетическая компания». Соглашение о сотрудничестве подписало правительство Иркутской области.

На данный момент системы отопления в Зеленом заведены на локальную котельную, отапливаемую мазутом. В 2018 году Министерство обороны передало ее городу, после чего на ней была проведена плановая модернизация. Использование мазута крайне невыгодно. Кроме того, основное оборудование котельной находится в высоком уровне износа. От жителей поступают жалобы на низкое качество теплоснабжения.

«В Зеленом проживает семь тысяч жителей Иркутска. Крайне важно перевести микрорайон на централизованное теплоснабжение города. Средства на эти цели предусмотрены в городском бюджете», — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В областном центре ведется планомерная работа по реконструкции инженерных сетей, строительству новых. Например, сегодня с энергетическими компаниями реализуем подготовительный этап прокладки теплового луча по ул. Баррикад. Благодаря воплощению масштабного проекта закроется 16 мазутных котельных. Это позволит улучшить экологическую обстановку и повысить качество оказания услуги для горожан.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Микрорайон Зеленый в Иркутске подключат к централизованной системе отопления появились сначала на Иркутск Сегодня.