25.04.2024

Микрорайон Первомайский нуждается в новой поликлинике – депутат от округа

Поликлиники сильно не хватает микрорайону Первомайский в Иркутске. Сейчас лечебное учреждение находится в крайне стесненных условиях. Об этом сообщил депутат Думы Иркутска по округу №26 Василий Донских. Именно постройка поликлиники будет первостепенной задачей на ближайшие годы.

“Лечебное учреждение микрорайона Первомайский находится в крайне стесненных условиях, что отрицательно влияет на возможность качественного и доступного оказания медицинских услуг и приводит к многочисленным жалобам населения, создает ситуацию социального недовольства”.

Василий Донских

Еще одна задача – приведение в порядок основной магистрали Первомайского – улицы Вампилова. Там нужно обустроить ливневую канализацию, из-за отсутствия которой во время непогоды вода потоками течет по дороге. Также улице нужно озеленить, установить скамейки и урны.

Много обращений жителей касаются ремонта дворов, многочисленных лестниц и подпорных стенок, приведения в порядок улиц частного сектора, отметил Василий Донских. В прошлом году в микрорайоне Первомайском отремонтировали подпорную стену у дома №9, лестницу у дома №23, детские площадки у домов №№2, 27. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили двор у дома №49. Также по минимальному перечню выполнили благоустройство двора по адресу: микрорайон Первомайский, №№8, 21Б.

Кроме того, в 2021 году на средства, выделенные избирательному округу в честь 360-летия Иркутска, провели реконструкцию стадиона школы №77. Там появилось мягкое покрытие, легкоатлетические дорожки, яма для прыжков, уличные тренажеры, передает пресс-служба Думы. 

Сообщение Микрорайон Первомайский нуждается в новой поликлинике – депутат от округа появились сначала на Иркутск Сегодня.