29.03.2024

Михаил Щапов: Продолжу отстаивать интересы Приангарья на федеральном уровне

Депутат Государственной Думы, кандидат в губернаторы Иркутской области от партии КПРФ Михаил Щапов провел пресс-конференцию по итогам выборов 14 сентября.

Михаил Щапов на выборах губернатора занял второе место, уступив Игорю Кобзеву. Он отметил, что наблюдатели от партии КПРФ выявляли много нарушений на участках для голосования, однако не слишком существенных.

Теперь он продолжит работать депутатом ГД РФ и главное – отстаивать интересы Иркутской области на федеральном уровне. Основные направления: борьба с бедностью, рабочие места, экология и дороги. Кроме того, во время своей избирательной кампании он получил много наказов избирателей, которые тоже изучаются. Над основными из из них также будет идти работы. Также рассчитывает на то, что с новым губернатором Иркутской области будет налажено взаимодействие.

Напомним, что в этом году он вел борьбу со сплошными рубками леса на байкальской территории, продвигал законопроект, освобождающий от экологической экспертизы соцобъекты в Прибайкалье. Кроме того, он постоянно выступает за повышении суммы налогов, которые возвращаются в Иркутскую область после формирования федерального бюджета. Например, неоднократно предлагал вернуть в регионы часть ставки налога на прибыль.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Михаил Щапов: Продолжу отстаивать интересы Приангарья на федеральном уровне появились сначала на Иркутск Сегодня.