28.03.2024

Международный студенческий городок планируют построить в Иркутском районе

Возможность строительства международного студенческого городка в Иркутском районе обсудили сегодня, 5 июня, глава территории Леонид Фролов, глава Хомутовского муниципального образования Василий Колмаченко  вместе с директором ООО «Сибирская лаборатория урбанистики» Сергеем Маяренковым.

Международный студенческий городок планируют построить в Иркутском районе
Фото: http://www.irkraion.ru/

Первый из вариантов размещения кампуса – это земельный участок рядом с поселком Плишкино. Здесь проведены сети электроснабжения, разрабатывается проект по водо- и теплоснабжению. В 2021 году планируется строительство новой котельной.

Этот земельный участок площадью 25 гектаров идеально подходит для строительства такого городка. Он находится вблизи от города. Кроме этого, эта территория будущего микрорайона «Ключевой» уже имеет разрешенный вид использования – под строительство жилья. Для развития проекта мы должны оформить землю, – отметил Леонид Фролов.

Второй вариант размещения объекта около деревни Малая Еланка.

Студенческий город будут представлять собой жилые и учебные корпуса, рекреационную зону для студентов. Срок реализации проекта: по ноябрь 2025 года включительно, сообщается в пресс-службе администрации Иркутского района.

Сообщение Международный студенческий городок планируют построить в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.