28.03.2024

Международная образовательная станция появится в Иркутске

18 марта во время оглашения послания о положении дел в Иркутской области губернатор Игорь Кобзев поручил приступить к реализации ряда важных проектов. Поручение дано Иркутскому научному центру СО РАН и ИРНИТУ. Стороны должны разработать и направить в Министерство образования России заявку на следующие проекты: проект по биотехнологии и медицине, полной переработке залошлаков и созданию международной образовательной станции.

Говоря об образовании он также заявил, что в Иркутске продолжится строительство Суворовского училища, несмотря на то, что есть люди, которые этому препятствуют.

“Скажу честно, меня удивило что есть люди, которые хотят сорвать строительство. Идут судебные разбирательства. Но у них ничего не получится”.

В настоящее время в Приангарье учится порядка 70 тысяч российский студентов и три тысячи иностранных граждан. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, Приангарье планирует увеличить численность иностранных студентов к 2024 году в 2,8 раза до 8 тысяч 820 человек. Для этого продолжается работа по созданию межвузовского студенческого городка, включающего в себя общежития и гостиничные комплексы, конгресс-холл, спортивный центр, детский сад, школу, прачечную и другие объекты. Межвузовский студенческий городок запланирован как ядро межрегионального научно-образовательного центра «Байкал», площадкой для малых инновационных предприятий, бизнес-инкубатором для перспективных стартап-проектов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Международная образовательная станция появится в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.