26.04.2024

Метеорологи прогнозируют неблагоприятный прогноз по паводковой ситуации в Иркутской области

В конце марта и начале апреля иркутские метеорологи прогнозирует неблагоприятное развитие паводка в Приангарье. В зоне подтопления талыми водами находятся домовладения в городе Иркутске, Ангарском городском округе, Иркутском, Усольском, Черемховском, Шелеховском, Зиминском, Тайшетском, Казачинско-Ленском, Нижнеудинском и Слюдянском районах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, с приходом весны город Иркутск начал готовиться к паводкам. Для предотвращения заторов изо льда сотрудники МУП «Иркутскавтодор» пропаривают русла рек, а дежурные экипажи «Безопасного города» ежедневно патрулируют береговые территории, которые подвержены подтоплению.

В целом по Иркутской области в весенний период негативному воздействию паводковых вод наиболее подвержены 95 населённых пунктов в 11 районах. В зоне возможного подтопления находятся около пяти тысяч домов, в которых проживает около 18 тысяч граждан. На борьбу с паводками в этом году в бюджете региона предусмотрено 16 миллионов рублей.

«Следует учесть, что зачастую собственники частных подворий при застройке своих участков уничтожают проложенные ранее системы для отвода воды, замусоривают их. Информацию о таких нарушениях население должно сообщать местным властям для принятия мер», отметили в МЧС.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Метеорологи прогнозируют неблагоприятный прогноз по паводковой ситуации в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.