25.04.2024

Места для отдыха горожан и площадку для выгула собак обустроят в Парке инициативной молодежи в Иркутске

В 2021 году в Иркутске проведут второй этап благоустройства «Парка Инициативной молодежи». Как рассказал депутат Думы города по избирательному округу №31 Максим Девочкин, летом в парке посадят деревья, создадут спортивную площадку и площадку для выгула собак, а также места для отдыха горожан.

– Конкурс на проведение благоустройства уже прошел. По итогам торгов образовалась экономия бюджетных средств в размере 3,3 миллиона рублей. Договорились с администрацией о том, что сэкономленные деньги будут направлены на озеленение и доукомплектование парка. Это позволит придать территории ухоженный и законченный вид, – рассказал Максим Девочкин.

Напомним, что парк располагается в границах улиц Пушкина и Терешковой. Раньше на месте парка был овраг, но в 2019 году территорию начали облагораживать, в 2020 году работы продолжались. На сегодня здесь установили сцену, детскую площадку, обустроили уличное освещение и пешеходные дорожки, передает пресс-служба Думы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Места для отдыха горожан и площадку для выгула собак обустроят в Парке инициативной молодежи в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.