29.04.2024

Мэрия Иркутска заключит новый контракт на ремонт путепровода на Батарейной

Администрация Иркутска сообщила, что в ближайшие дни заключит новый контракт на ремонт путепровода на станции Батарейной. Подрядчиком будет муниципальное предприятие «Служба эксплуатации мостов». Сейчас его специалисты проходят необходимую подготовку.

Как отметил вице-мэр Андрей Южаков, на сегодняшний день дорожные службы поддерживают нормативное состояние проезжей части и тротуаров. Создана группа в социальной сети, в которую вошли представители профильных комитетов мэрии, муниципальных предприятий и жители станции Батарейной.

Будем в оперативном режиме отрабатывать все поступающие сообщения. Путепровод очень важен, особенно для тех, кто проживает вблизи. Его восстановление находится на особом контроле мэра Иркутска Руслана Болотова»,

подчеркнул Андрей Южаков

Договор с прежним подрядчиком ремонта путепровода ранее расторгли. Планируется, что новый подрядчик весной 2024 года начнет демонтаж балок и весь следующий строительный сезон будет сносить старые опоры путепровода и возводить новые.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мэрия Иркутска заключит новый контракт на ремонт путепровода на Батарейной появились сначала на Иркутск Сегодня.