29.03.2024

Мэрия Иркутска выделила автомобили и водителей для поликлиник

Администрация города Иркутска выделила автомобили для поликлиник. Еще с прошлой недели пять водителей автохозяйства мэрии развозят терапевтов по вызовам на дом. Сегодня, по поручению мэра, выделили еще пять машин.

– В это непростое время необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. С заместителями приняли решение направить свои служебные автомобили для помощи терапевтам. Это позволит увеличить охват пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, а также уменьшить время ожидания врача на дому, – отметил мэр Руслан Болотов.

Несколько автомобилей администрации помогают в развозе работников Роспотребнадзора. Кроме того, в ближайшее время городские власти намерены заключить договор со службой такси для развоза участковых врачей к пациентам на дом. На это планируют выделить деньги из резервного фонда, сообщила пресс-служба мэрии.

Такая же новость на этой неделе поступила из Братска, там мэрия выделила автомобили для каждой больницы. Также в Ангарске и Саянске администрации в сложное время привлекают дополнительный транспорт для медиков, которые выезжают к пациентам на дом. Так, мэрия Ангарска начала привлекать службу такси для выезда медиков на вызовы. Кроме того, на помощь откликнулись 11 ангарчан с личным транспортом. И в Саянске мэрия выделила три автомобиля для развоза врачей. Автомобили начали выходить на линии с утра 21 октября и будут работать, пока в этом есть необходимость.

Напомним, что с 10 октября в Иркутске развозом участковых врачей на дом к пациентам занимается общественное движение “Поможем врачам вместе”, организованное местным жителем Вадимом Костенко. Более 200 волонтеров уже стали участниками акции. И у общественников есть предложения к областным врачам о том, как улучшить систему здравоохранения.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мэрия Иркутска выделила автомобили и водителей для поликлиник появились сначала на Иркутск Сегодня.