19.04.2024

Мэрия Иркутска проводит проверку из-за складирования снега вблизи реки Ушаковки

Администрация Иркутска проводит проверку по факту несанкционированного складирования снега в районе «Зоопарка на Фортуне», который обнаружили представители общероссийской общественной организации «Народный фронт». Об этом сообщил первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

На сегодняшний день установлено, что снег разместили на земельном участке, собственность которого не разграничена. Факты выгрузки зафиксированы в минувшие выходные. Вместе с правоохранительным органом установлена личность владельца автомобиля. Ему будет выдано предостережение о недопущении нарушения обязательных требований Правил благоустройства. В настоящее время рассматриваются варианты очистки площадки от привезенного снега.

«Данную ситуацию будем держать на контроле. Также отмечу, что в Иркутске имеется два отведенных участка для складирования снега – на улицах Аргунова и Челябинская. Только туда допустимо его свозить. Частные лица нарушают это требование, возможно, не желая оплачивать данные услуги либо ищут место для вывоза поблизости. С каждым подобным случаем предметно разбираемся, выявляем правонарушителей», – пояснил Андрей Южаков.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Мэрия Иркутска проводит проверку из-за складирования снега вблизи реки Ушаковки появились сначала на Иркутск Сегодня.