25.04.2024

Мэрия Иркутска предоставит жителям сгоревшего дома квартиры из маневренного фонда

Жилой дом сгорел на улице Свердлова, 11 днем 6 декабря. Жильцам этого дома администрация предоставит жилье из маневренного фонда.

Пока что люди разместились у своих родственников, от пункта временного размещения отказались. Как сообщила глава комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман, в пострадавшем от пожара доме было 11 жилых помещений, в том числе четыре в собственности муниципалитета, а также магазин.

“Уже ведется работа по уборке последствий пожара, а также закрывают контур здания. На месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, чтобы не допустить проникновения посторонних лиц. Дом относится к недавно выявленным объектам культурного наследия. В ближайшее время будет составлена смета на проведение обследования здания для решения его дальнейшей судьбы”, – пояснила глава округа.

Напомним, что дом на Свердлова, 11 был включен в перечень выявленных объектов культурного наследия. Огонь уничтожил 270 квадратных метров площади здания. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара мог стать поджог. Очаг пожара находился на втором этаже. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, устанавливаются причина и обстоятельства происшествия, передают в пресс-службе администрации Иркутска.

Сообщение Мэрия Иркутска предоставит жителям сгоревшего дома квартиры из маневренного фонда появились сначала на Иркутск Сегодня.