26.04.2024

Мэрия Иркутска демонтирует 55 некачественных модулей для раздельного сбора мусора

Администрация Иркутска в одностороннем порядке расторгает контракт на установку 55 модулей для раздельного сбора мусора. Модули оказались некачественными и также ненадлежащим образом были смонтированы. Так что муниципалитет не принял конструкции на баланс с последующим содержанием. На подрядную организацию составлен протокол об административном нарушении и требование о демонтаже данных сооружений.

Это модули, которые ранее установили на 12-ти общественных пространствах: Академгородок, улица Лермонтова, 331, микрорайон Первомайский, 31-32, Падь Долгая, Немецкий скверик, сквер у памятника Ленину на улице Ленина, Бульвар Постышева, улица Байкальская, 251б, Лисихинский парк, сквер на площади образования СССР, сквер у кинотеатра Россия, на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека.

– При приемке работ по установке модулей были выявлены замечания, которые подрядная организация не устранила в установленном порядке. Кроме этого, не выполнялось условие по своевременной их очистке. Представители подрядной организации обязались произвести работы по демонтажу данных модулей до конца августа. После этого контракт на изготовление и монтаж модулей для раздельного сбора мусора будет разыгран повторно, – пояснили в комитете городского обустройства администрации города.

Сообщение Мэрия Иркутска демонтирует 55 некачественных модулей для раздельного сбора мусора появились сначала на Иркутск Сегодня.