26.04.2024

Мэр Усть-Кута подозревает своих коллег из администрации Усть-Кутского района в поджоге леса

Вечером 28 марта в социальных сетях появилась информация и видео, в котором мэр города Усть-Кут Александр Душин возле своих сельхозугодий поймал коллег из администрации Усть-Кутского района. Предполагается, что чиновники хотели совершить поджог леса, однако это версия Александра Душина, пока не доказанная правоохранителями. О ситуации рассказала известный в Иркутске политобозреватель Галина Солонина.

Среди тех, кого задержал на месте мэр Усть-Кута, оказались чиновники администрации Усть-Кутского района: первый заместитель мэра Михаил Барс, начальник сельхозотдела Михаил Тышкивский, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Сергей Ульянов.

По версии Душина, приезжие пытались поджечь лес в окрестностях его участка. Они прибыли на лодке,в которой обнаружили канистры с бензином.

Между тем, Александр Душин сам проводит профилактические отжиги сухой растительности около своих сельхозугодий. Но, как утверждается, с соблюдением всех норм безопасности. И Авиалесооохрана поставлена в известность.

Официальных комментариев по данному поводу от СКР и МВД пока не поступало.

Осенью в Усть-Кутском районе состоятся выборы мэра. Сейчас это место занимает Тамара Климина.

Сообщение Мэр Усть-Кута подозревает своих коллег из администрации Усть-Кутского района в поджоге леса появились сначала на Иркутск Сегодня.