29.03.2024

Мэр Усть-Илимска сообщила о гибели четырех жителей города на Украине

Мэр города Усть-Илимска сообщила, что за время специальной операции по освобождению Донбасса погибли четыре военных из города.

15 мая город простился с Данилом Владимировичем Эхман. Он учился в школе №5. Занимался боксом в СШ «Лесохимик», неоднократно представлял Усть-Илимск на спортивных соревнованиях регионального и всероссийского уровней. После школы учился в УИ ТЛТУ. Затем проходил срочную службу, служил по контракту.

Ранее погибли еще трое жителей Усть-Илимска. Сергей Юрьевич Павлов, гвардии рядовой. Ему было 27 лет. Он из многодетной семьи, учился в пятой школе, потом в УИ ТЛТУ. Затем трудился в АО «Агрофирма «Ангара». После срочной службы отправился служить по контракту. У него остались жена и маленький сын.

Дмитрий Евгеньевич Изместьев, старший разведчик-ефрейтор, 20 лет. Родился в Железногорске-Илимском, затем жил и учился в Рудногорске Нижнеилимского района. После школы переехал в Усть-Илимск. В 18 лет был призван на срочную службу. Затем остался служить по контракту в городе Чебаркуль Челябинской области.

Иван Викторович Кожевников, ефрейтор. Ивану был 21 год. Девятый класс он окончил в школе № 15, также учился в школе искусств №1. Затем была учеба в техникуме в Краснодарском крае. После техникума, уже из Усть-Илимска, был призван на срочную службу, продолжил служить по контракту в городе Клинцы Брянской области. С Иваном простились в Братске, сейчас там живет его семья.

“Низкий поклон родителям ребят. Вы воспитали настоящих мужчин и достойных граждан Российской Федерации. Наши ребята погибли, выполняя боевое задание, будучи верными присяге. Искренне соболезную родным и близким погибших. Вместе с вами скорбит весь Усть-Илимск. Никакими словами не уменьшить ту боль, которую вы испытываете. Сил вам перенести это огромное горе”.

Ранее на Украине погибли:

Валерий Березовский из Иркутского района Приангарья.

Братчане: капитан Алексей Дмитриевич Бельков; 20-летний Пётр Владимирович Терешонок; 18-летний Илья Сергеевич Кубик. Старший сержант Юферов Алексей Сергеевич также из Братска.

Житель Бирюсинска Максим Анатольевич Баженов.

Илья Василенко из Чунского района. Роман Лазарев из Черемхово и Алексей Шанаров из села Закулей Нукутского района.

В бою под Киевом погиб 27-летний житель города Байкальска – сержант Александр Александрович Стогов. Уроженец города Тулуна Иркутской области Игорь Опёнкин. Уроженец города Усть-Кут, старший сержант Бакулин Сергей Александрович. Житель Ангарска Иркутской области Васильев Александр Михайлович. Егор Максимович Назаров из города Вихоревка. Сержант гвардии Олег Трубинов из деревни Онгой Осинского района

Иркутяне: Иван Антонович Гарбузов, Николай Шумицкий, Эдуард Дьяконов.

Двое жителей Шелеховского района – Панкин Данил Алексеевич из села Баклаши и Скрипинский Илья Сергеевич из посёлка Большой Луг.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Мэр Усть-Илимска сообщила о гибели четырех жителей города на Украине появились сначала на Иркутск Сегодня.