24.04.2024

Мэр Саянска Олег Боровский заявил, что город готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

Мэр Саянска Олег Боровский сообщил на свой странице Facebook, что город готов принят в людей, которые начали эвакуироваться из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

“Уважаемые жители Донецкой и Луганской республик! Обращаюсь к вам я мэр небольшого Сибирского города Саянск Иркутской области ! Предлагаю вам подумать о переезде на постоянное место жительство в наш уютный и комфортный город с населением 40 тысяч человек”, – сказал мэр.

Олег Боровский отметил, что в городе имеется более 1000 вакансий рабочих специальностей. Кроме этого, в Саянске нашли дом и работу более 20 семей с Украины. Также мэр подчеркнул приемлемую стоимость жилых помещений, а также отметил, что беженцам помогут с трудоустройством.

“Врачам и педагогам предоставляем служебное жилье с правом последующей приватизации. Сибиряки работящие и дружелюбные люди, вы найдёте у нас все, что нужной для спокойной жизни. Школы в шаговой доступности и все на пятидневке в первую смену, десять современных детских садов, в каждом бассейн , принимаем ребятишек без всякой очереди с одного года, лучшая за Уралом Школа искусств, модельные библиотеки, три бассейна, современный стадион, горнолыжная база и много других объектов спорта и дополнительного образования. Ждём вас! Вливайтесь. В нашу дружную семью!”, – написал Олег Боровский

Сообщение Мэр Саянска Олег Боровский заявил, что город готов принять беженцев из ДНР и ЛНР появились сначала на Иркутск Сегодня.