26.04.2024

Мэр Саянска обратился к предпринимателям с просьбой не принимать на работу невакцинированных

Мэр Саянска Олег Боровский обратился к предпринимателям, представителям малого и среднего бизнеса с просьбой не принимать на работу “перебезчиков” не желающих вакцинироваться, при трудоустройстве и требовать справку о вакцинации.

На сегодня в Саянске сложилась серьезная и опасная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Согласно официальной статистике еженедельный прирост заразившихся в городе насчитывает до 200 человек, сообщает администрация города.

“Вы работаете в сфере торговли и оказания услуг, вам приходится общаться с огромным количеством людей, а потому каждый работник должен быть привит от коронавируса.Мне известны случаи, когда нежелающие прививаться сотрудники грозят своим работодателям увольнением. Обращаю внимание всех ковид-диссидентов, что в соответствии с указом главного санитарного врача и губернатора Иркутской области каждый работник бизнеса в обязательном порядке должен сделать прививку”, – сказал Олег Боровский.

Также глава города сообщил, что проверки соблюдения указа губернатора о соблюдении масочного режима и обязательной вакцинации, проводятся регулярно.

“Лично буду участвовать в рейдах, и если хоть один сотрудник не будет вакцинирован, будем закрывать весь магазин или другое учреждение сферы услуг. Наш город отличается тем, что власть и горожане всегда идут рука об руку, совместно заботятся о благополучии Саянска. Именно тесное сотрудничество, взаимовыручка позволяют нашему городу разительно отличаться от других муниципалитетов”, – отметил мэр.

Хорошим подспорьем для бизнеса, рукой помощи со стороны муниципалитета мэр назвал решение о снижении ставки налога на имущество физических лиц с полутора до одного процента. Это положение касается предпринимателей, владеющих недвижимостью, включенной в перечень административно-деловых и торговых центров.

“Уважаемые предприниматели, работники торговли и сферы услуг, настоятельно прошу всех пройти вакцинацию и, тем самым выставить заслон на пути инфекции. Это будет ваш вклад в совместную работу на благо города. Желаю всем крепкого здоровья и развития бизнеса”, – подытожил Олег Боровский.

Сообщение Мэр Саянска обратился к предпринимателям с просьбой не принимать на работу невакцинированных появились сначала на Иркутск Сегодня.