26.04.2024

Мэр Иркутска собрал помощь жителям ДНР, ЛНР и Украины

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил центр сбора гуманитарной помощи жителям Донецкой, Луганской народных республик и Украины. Он передал предметы первой необходимости в пункт сбора помощи на Центральном рынке Иркутска.

Мэр отметил, что иркутяне всегда помогали и будут помогать тем, кому тяжело. Мэрия города открыла два пункта для гуманитарной помощи – на рынке и в клубе “Любимовка”. Каждая принесенная вещь – поддержка для тех, кто сейчас особенно в ней нуждается. Это, в первую очередь, дети, женщины, пожилые люди.

Как доложил руководитель муниципального предприятия “Центральный рынок” Григорий Слезак, за первые два дня работы в пункт пришли больше 130 человек. Люди приносят средства личной гигиены и индивидуальной защиты, постельные и душевые принадлежности, товары для ухода за детьми, пожилыми людьми и лежачими больными, детское питание, медикаменты, продукты длительного хранения.

Он напомнил, что администрация рынка предусмотрела для автомобилистов бесплатную парковку – талон на нее выдают сотрудники пункта сбора гуманитарной помощи.

– Предприниматели, представители иркутских компаний привозят товары большими коробками, тележками. Пожилые иркутянки приносят небольшие пакетики конфет, детские носочки и просят: «Передайте ребятишкам». Молодые люди несут наушники и корма для животных, –

Евгения Сергачева, заведующая пунктом

Как сообщил глава города, сотрудники администрации Иркутска также вышли с инициативой о перечислении своего однодневного заработка для приобретения необходимых беженцам вещей и продуктов.

Сообщение Мэр Иркутска собрал помощь жителям ДНР, ЛНР и Украины появились сначала на Иркутск Сегодня.