23.04.2024

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил ключи дольщикам жилого дома «На Невского»

АО «УКС города Иркутска» завершило строительство на улице Александра Невского. Первые ключи новоселам торжественно вручил мэр города Руслан Болотов.

Дом 48 на улице Александра Невского должны были сдать еще в июне 2020 года. Его построили на участке, где ранее стояли аварийные дома. Это второй дом на данном участке взамен снесенных.

– Знаю, жители были обеспокоены, что дом не будет сдан в срок. И такой риск, не скрою, действительно был. Однако нам удалось в кратчайшие сроки эту ситуацию разрешить, несмотря на сложное финансовое состояние предприятия, пандемию коронавируса. Завершающий этап проводился в условиях срывов поставок и ограничений кадрового потенциала. Однако с задачей – минимизировать неудобства жителей, которые пользуются услугами городского УКСа, застройщик справился, – подчеркнул мэр.

По словам мэра, администрация и Дума держат на строгом контроле работу УКСа. И сегодня УКС выходит на новый уровень. При строительстве жилья будет обязательно планироваться социальная инфраструктура и благоустройство территории, сообщили в администрации Иркутска.

Сообщение Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил ключи дольщикам жилого дома «На Невского» появились сначала на Иркутск Сегодня.