26.04.2024

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит стажировку в Дубае – администрация

13 июня в СМИ Иркутска появилась информация о полете мэра города Руслана Болотова в Москву, а оттуда – в Дубай. СМИ передавали, что поездка обошлась почти в 250 тысяч рублей, но информации о целях полета не было.

В мэрии 14 июня рассказали, что Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Это проект повышения квалификации глав российских городов, разработанный Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов. Обучение корпорация ВЭБ.РФ, но перелет, проживание и командировочные расходы оплачиваются из бюджета.

Сам Руслан Болотов сообщил, что это уникальная программа, которая дает возможность познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства.

– Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске.

Всего обучение по программе проходят 500 человек, они посещают лекции, установочные сессии, работают в группах. Команды изучают опыт зарубежных городов в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии. Также на месте проводятся встречи встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнес-сообщества.

Сообщение Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит стажировку в Дубае – администрация появились сначала на Иркутск Сегодня.