27.04.2024

Мэр Иркутска рассказал о ремонте дорог в прямом эфире 6 сентября

6 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов провели прямой эфир с жителями по ситуации с дорогами.

Руслан Болотов отметил, что в этом году погода не радовала хорошими днями, но 22 километра будет отремонтировано. К началу сентября завершен ремонт участков дорог на улицах: Каландарашвили, 7-я Советская, 2-я Батарейная, Ярослава Гашека, Профсоюзная, Космический, переулок Восточный. На Франк-Каменецкого осталось нанести разметку.

“Путепровод на Джамбула будет сдан досрочно, при этом, как вы помните, контракт был на 23 год, однако на сегодня работы идут со значительным опережением. Работы на улицах Украинской и Постышева идут по графику, здесь дороги сдадут до 30 сентября. Дорогу на Баррикад – 15 октября”.

В эфире жители также спросили, почему после ремонта стала уже проезжая часть дороги в микрорайоне Солнечном. Мэр Иркутска отметил, что там, в частности, сделали велосипедные дорожки. Ведь город не только для автомобилистов. Работы там ведутся и до конца года завершатся. Напомним, здесь ремонтируют участок вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова с одной стороны и набережной Ангары с другой.

Также поступило много вопросов по улице Баумана, ремонт которой начинали еще в 2019 году. Мэр отметил, что подрядчик не справляется с работами, к нему есть много замечаний, пока он их не исправит, дорогу не примут.

Напомним, что осенью завершится и ремонт дороги на улице Трактовой. На конец августа ремонт был выполнен на 50 процентов. Напомним, что также в этом году в Иркутске ремонтируют Академический мост.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Мэр Иркутска рассказал о ремонте дорог в прямом эфире 6 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.