26.04.2024

Мэр Иркутска: Пусть наш общий дом всегда будет любим своими жителями

Мэр Иркутска поздравил иркутян с Днем города.

Иркутск был заложен как острог в 1661 году: военную крепость основали на берегу Ангары против реки Иркут, чтобы она защищала государство от возможных набегов кочевников. Руслан Болотов отметил, что до сих пор наш город остается надежным тылом страны, нашего Отечества. Столица Прибайкалья с гордостью носит Почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

“Нам есть чем гордиться! Мы деловой и торговый центр Сибири и Дальнего востока, в нашем городе сосредоточено уникальное архитектурное и культурное наследие. Но главное богатство столицы региона – его жители. Благодаря труду иркутян наш город растет, развивается и процветает, становится более удобным, комфортным и благополучным для жизни. Каждый из нас вкладывает в Иркутск частичку себя”.

Глава города выразил уверенность в том, что областной центр будет тем городом, где хочется жить и куда хочется возвращаться, и что будущие поколения будут оставаться здесь учиться и работать.

“Пусть наш общий дом Иркутск всегда будет любим своими жителями, жизнь каждой семьи наполнена счастьем и радостью. Желаю всем иркутянам крепкого здоровья, мира и всего самого доброго!”

Фото и видео администрации Иркутска

Сообщение Мэр Иркутска: Пусть наш общий дом всегда будет любим своими жителями появились сначала на Иркутск Сегодня.