29.03.2024

Мэр Иркутска предлагает рассмотреть перевод органов власти из центра города в районы

Мэр Иркутска Руслан Болотов 29 апреля выступил с отчетом о работе администрации в 2020 года и рассказал о планах на будущее.

В своем выступлении он сообщил о необходимости децентрализировать город, чтобы разгрузить его. В настоящее время все общественно-деловые функции дислоцируются в центре Иркутска. Мэр предложил создать новые точки деловой активности. Не исключено, что будет рассматриваться вопрос о рассредоточении органов власти.

Мэр также отметил, что нужно создавать не только организацию движения для автомобилистов, город должен быть доступен для пешеходов, для велосипедистов.

“Сегодня мы делаем первые шаги в этом направлении, делаем первые велосипедные дорожки, первые полосы для общественного транспорта. Предусматривается строительство перехватывающих парковок”.

Необходимо создавать транспортное кольцо, чтобы любой житель Иркутска мог попасть в свой район не через центр. Это Лермонтовская развязка, Южный, Западный отходы Иркутска.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Мэр Иркутска предлагает рассмотреть перевод органов власти из центра города в районы появились сначала на Иркутск Сегодня.