28.03.2024

Мэр Иркутска обратился к жителям в связи с началом голосования

25 июня в России стартовало голосование до дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. По поводу начала голосования к жителям обратился мэр Иркутска Руслан Болотов. Он сообщил, что по некоторым поправкам до сих пор идут дискуссии, и это нормальный демократический процесс. И что сегодня каждый из нас вправе решить, какой будет наша страна.

Сегодня началось Общероссийское голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации.
В 1993 году основной закон государства впервые был принят всенародным голосованием. Конституция заложила фундамент для дальнейшего развития нашей страны.

Поправки, по его словам, продиктованы самой жизнью.

В них отражены основные ценности нашего российского народа. Уважение к своей истории, нашей многонациональной культуре, бережное и заботливое отношение к семье, родителям и детям, защита прав трудящихся, гарантии доступной и качественной медицинской помощи, сохранение природного богатства и многие другие.

Большинство поправок Конституции раскрывают суть социального государства. Многие из них внесены после обсуждений на различного рода площадках. По некоторым до сих пор идут острые дискуссии, высказываются разные мнения.

И это правильно! Это совершенно нормальный демократичный процесс. Иркутяне всегда отличались своим особым заинтересованным отношением к событиям, происходящим в нашем городе, регионе, государстве. И сегодня каждый из нас вправе решить, какой будет наша страна. Такая возможность у нас есть! Внимательно прочтем еще раз текст о поправках к Конституции Российской Федерации и сделаем свой выбор. Голосование будет проходить до 1 июля включительно. Встретимся на участках!

Сообщение Мэр Иркутска обратился к жителям в связи с началом голосования появились сначала на Иркутск Сегодня.