29.04.2024

Мэр Иркутска: и депутаты, и активные граждане будут услышаны

31 января мэр Иркутска Иркутска Руслан Болотов и глава городской Думы Евгений Стекачев проводят пресс-конференцию по итогам 2023 года и планам на этот год.

Во вступительном слове Руслан Болотов отметил, что сегодня, в непростое время, все ветви власти работают сообща.

Многое сегодня происходит, на решение многих задач направлены национальные проекты, инициированные президентом. Мы работаем сегодня в тесной связке как с руководством региона, так и с депутатским корпусом нашей Думы. По-другому сегодня действовать нельзя, совместная работа, в которую вовлечены все, снимает многие вопросы. Ушел стиль недоверия. И депутаты, и активные граждане всегда будут услышаны и поддержаны. И мы, наверное, впервые за многие годы начали разрабатывать долгосрочные программы.

2023 год был, по словам мэра, продуктивным, проведен он был под эгидой Года педагога и наставника. И поддержку педагогов будут продолжать.

Этот год объявлен Годом семьи. Это то, на чем держится государство. Семья — это не просто ячейка общества, это ячейка государства. Обратите, как на Западе ломают этот институт семьи ломают. Мы же обратились к нашим корням. В этом году власти будут продолжать поддерживать семьи, в первую очередь семьи наших бойцов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Мэр Иркутска: и депутаты, и активные граждане будут услышаны появились сначала на Иркутск Сегодня.