24.04.2024

Мэр и спикер Думы Иркутска встретились с мобилизованными в Юрге

Мэр Иркутска Руслан Болотов и спикер Думы города Евгений Стекачев посетили военную часть в Юрге в Кемеровской области, где проходят подготовку часть мобилизованных жителей Приангарья.

“Вместе с председателем Думы Иркутска Евгением Стекачевым, первым заместителем мэра Андреем Южаковым пообщались с офицерским составом, посмотрели военно-учебный центр, где сейчас находятся наши ребята. Условия здесь – хорошие, достойные”.

Руслан Болотов рассказал, что сегодня в часть прибыл первый груз с помощью, которую собрали иркутяне землякам: термобелье, детали амуниции, предметы личной гигиены и другое. Всё распределено по ротам и заскладировано. В ближайшее время офицеры будут распределять привезённое между всеми мобилизованными бойцами.

“Помощь получит каждый. Не оставим в стороне никого”.

На следующей неделе из Иркутска в Юргу отправится еще одна партия, в которой будут индивидуальные аптечки также для каждого призванного иркутянина.

Во время поездки чиновники пообщались с ребятами. Вот, например, на видео учитель труда, физики и астрономии гимназии №3 Иркутска, командир батареи Павел Безденежных и иркутянин Николай Кузнецов.

Под конец поездки Руслан Болотов отметил, что настрой у наших ребят боевой. Здесь, в части, все уже стали сплоченной командой.

“Иркутск Сегодня”, фото и видео из телеграм-канала мэра Иркутска

Сообщение Мэр и спикер Думы Иркутска встретились с мобилизованными в Юрге появились сначала на Иркутск Сегодня.