27.04.2024

Мэр Братска прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID в городе 

За последние дни количество заболевших в Братске растет. В значительной мере это связано с тем, что отлажена система тестирования, повысилась оперативность в получении результатов. В городе проведено уже более 4500 тестов. В Братске зарегистрировано 256 случаев заболевания COVID, где 67 человек уже выздоровели. 5 человек ранее умерли. На самоизоляции находятся 664 человека.

Сергей Серебрянников попросил горожан носить защитные маски в общественных местах (автобусах, магазинах, других помещениях). По словам мэра, на улице маску можно снять. Также администрация города, обязала водителей и кондукторов общественного транспорта работать только в масках.

– Если вы увидели, что это требование нарушается, прошу сообщать в администрацию. Будут приняты действенные меры, – отметил мэр Братска

В связи с заболеваемостью коронавирусом медицинских работников, которые сегодня находятся на передовом крае борьбы с инфекцией, ряд медицинских учреждений закрыты на карантин. Поэтому сложно получить медицинскую помощь с той оперативностью, к которой мы привыкли.
Первое что необходимо делать, если вы почувствовали ухудшение самочувствия — вызывать скорую помощь. И врачи решат, что дальше делать. Конечно, всех экстренных больных госпитализируют.

Среди заболевших инфекцией есть и сотрудники администрации города Братска. Сегодня это четыре человека. в связи с этим удаленный режим работы продлили для большинства специалистов администрации. В здании находится минимальное количество муниципальных служащих для обеспечения жизнедеятельности города.

Сергей Серебренников призывает братчан проявить максимум дисциплинированности и отнестись к соблюдению правил ответственно.

– Надеюсь, что все меры противодействия коронавирусной инфекции будут восприняты с пониманием. В сегодняшней ситуации они абсолютно необходимы, – сказал глава города.

Сообщение Мэр Братска прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID в городе  появились сначала на Иркутск Сегодня.