29.03.2024

Менеджер управляющей компании, обслуживающей «Сильвер молл», пойдет под суд за взятку

Следователи Иркутска завершили расследования дела в отношении менеджера управляющей компании, обслуживающей МТРК «Сильвер молл». Его обвиняют в даче взятки (ч.5 ст. 291 УК РФ).

Как установили следователи, менеджер 24 декабря предложил заместителю начальника одного из отделов ГУ МЧС России по Иркутской области взятку в полтора миллиона рублей, но тот от денег отказался. За деньги, к которым еще прилагалось дорогое шампанское, представитель МТРК просил не направлять в суд собранные материалы по факту нарушений пожарной безопасности.

Должностное лицо от взятки отказалось. Взяткодатель был задержан на месте преступления следователями СК, теперь он отправится под суд, куда передано уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Напомним, что здание МРК “Сильвер Молл” было закрытым с конца декабря 2021 года из-за выявленных в нем нарушений пожарной безопасности. Оно вновь открылось для посетителей только 1 марта, когда руководство комплекса устранило основные нарушения.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Менеджер управляющей компании, обслуживающей «Сильвер молл», пойдет под суд за взятку появились сначала на Иркутск Сегодня.