27.04.2024

Менеджер «Сильвер молла» в Иркутске пытался дать взятку МЧС во время проверки

28 декабря в Иркутске приостановили работу торгово-развлекательного комплекса «Сильвер молл». В здании выявили множество нарушений противопожарных норм.

Как сообщили сегодня в СУ СК РФ по региону, оказалось, что менеджер управляющей ТРЦ компании пытался дать сотрудникам МЧС взятку во время проверки. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье 291 УК РФ.

Это было 24 декабря. Менеджер управляющей компании, действуя группой лиц по предварительному сговору, лично передал заместителю начальника одного из отделов ГУ МЧС России по области взятку в полтора миллиона рублей и бутылку дорогостоящего шампанского. Взамен менеджер просил сотрудника не передавать материалы проверки комплекса в суд и не приостанавливать деятельность торгового комплекса. Но ничего не вышло.

Сотрудник ведомства от взятки отказался, а на взяткодателя завели дело. Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Напомним, что в комплексе выявили нарушения, связанные, в частности, с содержанием систем противопожарной защиты, путей эвакуации и эвакуационных выходов. Причем часть из них уже выявляли ранее, но во время повторной проверки выяснилось, что их так и не устранили.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Менеджер «Сильвер молла» в Иркутске пытался дать взятку МЧС во время проверки появились сначала на Иркутск Сегодня.