30.04.2024

МегаФон подключил к 4G экопарк в Иркутской области

Мобильная связь четвертого поколения впервые стала доступна абонентам МегаФона в экопарке «Озера на Снежной». Оператор запустил базовую станцию в популярном месте отдыха на границе Иркутской области и Республики Бурятия.

Новое телеком-оборудованиепозволилорасширить территорию покрытия 4G МегаФона на туристической карте региона. Высокоскоростной интернет стал доступен пользователям как на территории экопарка, так и на близлежащем побережье.

В сезон к озерам приезжают тысячи любителей купания в теплой воде, здесь она прогревается до 25 градусов и выше. Теперь с помощью мобильного интернета отдыхающие смогут рассказать о своих впечатлениях от уникального места, где соседствуют теплые песчаные пляжи и вершины гор. Туристам потребуется лишь несколько секунд, чтобы выложить в социальные сети фото лебедей, которые свободно плавают рядом с туристами.

Абонентам МегаФона в этой локации стали доступны все привычные цифровые сервисы, например, они могут позвонить по видеосвязи во время прогулки по парку. Также здесь теперь действует современная технология голосовых вызовов VoLTE – она обеспечивает быстрое соединение, чистый звук во время разговора и возможность выходить в интернет не прерывая диалога.

«Расширение покрытия сети 4G в районе “Озер на Снежной” положительно скажется на развитии внутреннего туризма и популяризации уникального места Иркутской области. Теперь гости экопарка смогут провести здесь время, не отказываясь от удобных интернет-сервисов. Отдыхающим будет проще загружать карты местности, узнавать дополнительную информацию о туристических маршрутах и экскурсиях, а местному бизнесу – внедрять в свою работу новые цифровые технологии», – рассказал директор МегаФона в Иркутской области Евгений Белый.

Сообщение МегаФон подключил к 4G экопарк в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.